Прямой эфир Новости спорта

Москву завалило снегом, сугробы бьют рекорды 1941 года

Водителям рекомендуют воздержаться от поездок на личном авто.

Из-за непрекращающегося снегопада высота снежного покрова в Москве бьёт рекорды за всю метеоисторию этого дня, сообщает Центр погоды "Фобос".

По словам синоптиков, это самый мощный декабрьский снегопад с 1941 года.

"За минувшие сутки на Центральную Россию обрушилось аномальное, а местами – рекордное количество осадков. В Москве, на базовой метеостанции ВДНХ, метеорологи зафиксировали 15 мм осадков, что составляет почти треть от всей месячной нормы. В Новой Москве в осадкомер попало 18 мм. В Подмосковье снега ещё больше: в Долгопрудном и Можайске – 20 мм, в Коломне и Кашире – 22 мм, в Павловском Посаде – 23 мм, что составляет 50% от всего месячного объема положенного по климату снега. И это ещё далеко не окончательные результаты", – уточнили метеорологи.

Они заверили, что снегопад продолжится в течение всего дня 18 декабря, а значит воскресенье ознаменуется рекордным показателем суточного максимума осадков за всю метеоисторию этого дня.

Водителям рекомендуют воздержаться от поездок на личном авто и воспользоваться общественным транспортом. Об этом говорится в сообщении департамента транспорта.

"Из-за последствий сильного снегопада движение оценивается в четыре балла. В течение дня просим отказаться от поездок на личном транспорте – так коммунальные службы быстрее почистят дороги", – отмечается в сообщении ведомства.

Для передвижения людям предлагают выбрать метро, для поездок в аэропорт – поезда "Аэроэкспресс". Причинами загруженности дорог стали в частности большое количество снега, мелкие аварии и застрявшие фуры на МКАД и эстакадах. Пробки в течение дня будут достигать 4-6 баллов.

В аэропортах российской столицы отменили или задержали десятки рейсов. Дептранс предупредил о возможных задержках трамваев, из-за непогоды некоторые маршруты могут изменить.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров