Прямой эфир Новости спорта

Московский визажист осуществила мечту молодой алматинки, прикованной к коляске

Талантливая 15-летняя девушка, несмотря на свой диагноз, сможет стать профессиональным визажистом. Для этого ей необходима косметика.

Публикация от Goar Avetisyan (@goar_avetisyan)

Алматинка с тяжёлым заболеванием сможет работать визажистом у себя на дому. Историю 15-летней Даны рассказал "Клуб добряков Алматы".

Диагноз Даны – миопатия (хроническое заболевание, которое характеризуется прогрессирующей атрофией мышц). Дана для своего возраста невероятно целеустремлённая и верит в свои мечты. Она прикована к инвалидной коляске и всё время находится дома. Здоровье девушки ухудшается с каждым днём, врачи говорят, что с таким диагнозом ей осталось жить всего 5-6 лет.

"У неё огромная страсть к визажу, она мечтает быть крутым визажистом и заниматься любимым делом", – говорится в публикации.

Дана решила попытать удачу и написала известному визажисту Гоар Аветисян, и та откликнулась на просьбу, приехала к ней домой из Москвы и пригласила на обучение в столицу России.

"Я не планировала, честно. Думала, что отдохну от кистей, лаков, плоек и преображений, но когда я получила это сообщение, поняла, что это знак, моё сердце сжалось, мне стало трудно дышать. Я сразу приняла решение, что помогу ей, особенно в канун Нового года и Рождества хочется совершать как можно больше добрых дел", – рассказала Аветисян в своём Instagram.

Теперь Дана готова практиковаться каждый день, чтобы набить руку, но, к сожалению, у неё недостаточно для этого косметики, сообщили в "Клубе добряков".

"Давайте станем для Даны волшебниками под Новый год! – призвали авторы поста. – Может, у вас есть для неё косметика, которой вы не пользуетесь, а может вы просто захотите купить для неё подарок. Она будет рада всему. Ей нужны тональные кремы разных тонов, кисти, палетка теней, румян, хайлайтеров, помады, карандаш для губ, блеск для губ, пудра разных тонов. Номер Даны: +7 707 249 0446".

Гоар Аветисян – самый известный визажист в России с собственной школой и студией макияжа в Москве.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров