Мощный пожар на нефтебазе рядом с железнодорожной станцией произошёл в Кыргызстане, есть пострадавшие

На нефтебазе взорвалась цистерна с нефтепродуктами, пострадали четыре человека. Один из них в критическом состоянии.

Три часа горела нефтебаза близ железнодорожной станции "Шопоков" в Сокулукском районе Кыргызстана, сообщает 24.kg.

Первые сообщения о пожаре поступили в 16.11 (совпадает со временем Астаны). Первоначально сообщалось, что загорелась автозаправочная станция. Позже в МЧС Кыргызстана сообщило, что крупный пожар произошёл на нефтебазе, а не на АЗС.

Фотограф Николай Гладков опубликовал в Insagram видео пожара. На кадрах видно, что пламя охватило машины и несколько резервуаров с горючим.

На месте работали восемь пожарных расчётов и пожарный поезд "Кыргыз темир жолу". Огонь удалось потушить полностью в 19.22.

По данным Минздрава страны, на нефтебазе взорвалась цистерна с нефтепродуктами, в результате чего пострадали четыре человека. Все четверо пострадавших с ожогами различных степеней тяжести находятся в Центре общеврачебной практики Сокулукского района.

Состояние одного пострадавшего тяжёлое, он в реанимации. Трое госпитализированы в отделение травматологии. Из Бишкека вылетела бригада вместе с комбустиологом. 

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения