Прямой эфир Новости спорта

Мощный взрыв произошёл возле аэропорта Ташкента

Власти страны опровергли информацию о падении самолёта.

Ночью в Ташкенте на таможенном складе компании "Интер логистикс" недалеко от столичного аэропорта произошёл мощный взрыв, сообщает "Газета.uz" со ссылкой на Таможенный комитет и МЧС Узбекистана.

Взрыв произошёл на таможенном складе / Фото Gazeta.uz

За взрывом последовал сильный пожар, который до сих пор полностью не потушили. Взрыв был слышен за многие километры, дым и зарево от пожара были видны из других районов.

Корреспондент "Газеты.uz" сообщает, что взрывной волной были разбиты окна десятков квартир многоэтажных домов, во дворах жилого массива много машин скорой помощи. Многим жителям пришлось ночевать в машинах. Часть автотранспорта повреждена.

Квартира после взрыва / Фото Gazeta.uz
Квартира после взрыва / Фото Gazeta.uz

На месте находится большое количество сотрудников правоохранительных органов и специальных служб, видны правительственные машины.

По данным МЧС, на место взрыва направили 16 пожарно-спасательных экипажей и три автолестницы. Они прибыли в 2.48 и приступили к тушению пожара и ликвидации последствий. В 5.02 огонь локализовали.

После взрыва начался сильный пожар / Фото Gazeta.uz

В МЧС опровергли информацию о падении самолёта – эту версию озвучивали в социальных сетях.

Компания Uzbekistan Airports сообщила, что взрыв не повлиял на работу столичного аэропорта. Международный аэропорт "Ташкент" функционирует без ограничений в штатном режиме, говорится в сообщении.

Окна выбило взрывной волной / Фото Gazeta.uz

Министерство здравоохранения сообщило, что раненых в результате взрыва и пожара доставили в медучреждения.

"Среди них нет получивших особо тяжкие телесные повреждения. Врачи оказывают пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь", – говорится в сообщении.

В Городской клинической больнице сообщили, что количество пострадавших пока устанавливается. В основном у пациентов порезы лица.

Сотрудники скорой помощи также помогают раненым на месте происшествия. Есть ли погибшие, пока что неизвестно.

Новости партнеров