USD: 488.5 / 491.1
  • EUR: 569.0 / 574.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +23C
Все города

Мошенники начали запрашивать личные данные казахстанцев от имени сотрудников Минюста

Мошенники начали запрашивать личные данные казахстанцев от имени сотрудников Минюста
Для убедительности они предъявляют гражданам фиктивные ID-карты госслужащих.

В Казахстане мошенники представляются сотрудниками органов юстиции и запрашивают личные данные граждан, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Официальный представитель Минюста Талгат Уали предупредил, что мошенники для убедительности предъявляют фиктивные ID-карты государственного служащего.

"В последнее время мошенники обращаются к гражданам от имени руководства Министерства юстиции РК и запрашивают личные данные. Министерство юстиции убедительно просит не сообщать персональные данные третьим лицам и сомнительным интернет-ресурсам (ФИО, ИИН, адрес, телефон)", – обратился к гражданам Талгат Уали. 

В ведомстве подчеркнули, что руководство и сотрудники органов юстиции не запрашивают данные через телефонные звонки и SMS. Гражданам, которые столкнулись с фактами мошенничества, рекомендуют обращаться в правоохранительные органы.

Сведения о деятельности Минюста можно получить в Call-центре ведомства по номеру 119.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения