Прямой эфир Новости спорта

МОР РК создаёт рабочую группу для контакта с казахстанцами, чьи родные уехали в горячие точки мира

Такое решение было принято на встрече министра общественного развития Дархана Калетаева с родственниками лиц, выехавших в зоны террористической активности.

При Министерстве общественного развития Казахстана появится постоянно действующая рабочая группа для встреч с родственниками лиц, выехавших в зоны террористической активности. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Министр общественного развития Дархан Калетаев провёл встречу с инициативной группой родителей, дети которых выехали в течение последних нескольких лет в зоны террористической активности. Во время беседы с родителями была достигнута договорённость о создании рабочей группы.

"На эту встречу для обеспечения оперативного решения отдельных вопросов были приглашены представители заинтересованных государственных органов. Мы обсудили вопросы, связанные с поиском в зонах боевых действий и возвращением на родину граждан Казахстана – женщин и детей", – сообщили в ведомстве.

По итогам встречи принято решение о создании постоянно действующей рабочей группы внутри министерства. В ведомстве также уточнили, что в будущем министр на постоянной основе будет проводить подобные встречи.

Поделиться:

Новости партнеров