Прямой эфир Новости спорта

МОН отрицает проблемы со школьными учебниками в Восточном Казахстане

Министерство образования и науки полностью опровергает информацию о том, что учащиеся в ВКО остались без школьных учебников.

"По данным Управления образования Восточно-Казахстанской области, поставка учебной литературы поставщиком услуг по перевозке учебников ИП "Казснабсервис" Алтыбаева А.К. осуществлена полностью в срок до 20 августа 2015 года и не привела к срыву учебного процесса", - говорится в информации Министерства образования и науки. 

Также сообщается, что предыдущий поставщик учебников школьникам Усть-Каменогорска ИП Амиров М.Б. конкурс выиграл, но договор на поставку так и не подписал. В связи с этим в ходе судебного разбирательства 15 сентября он был признан недобросовестным поставщиком. Вместо него Управление образования Восточно-Казахстанской области заключило договор на поставку учебников с ИП "Казснабсервис". 

Напомним, в середине октября стало известно о том, что десятки школ и тысячи школьников в ВКО остались без учебников. Виной тому недобросовестный поставщик, который не осуществил транспортировку в срок. Сообщалось также, что Управление образования региона пытается решить эту проблему.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров