Прямой эфир Новости спорта

Молодёжь Павлодара выращивает овощи для нуждающихся земляков

В Павлодаре создан молодежный садоводческий отряд. Ребята высаживают овощи, которые впоследствии будут передавать малообеспеченным жителям города.

Молодёжный садоводческий отряд появился в Павлодаре в этом году. Он создан на базе павлодарского Центра экологии и туризма, передаёт Pavlodarnews.

Отряд состоит из шести бойцов. Молодые люди задались целью заняться выращиванием овощей для своих нуждающихся земляков. Садоводы-активисты уже высадили первые 50 кг семенного картофеля.

"Ребята будут ухаживать за картофелем и поливать его, а осенью урожай передадут нуждающимся семьям. Проект "Жасыл ел" предполагает, что такая работа научит молодёжь трудиться и ценить собственный труд", – пояснил командир областного штаба студенческих молодёжных трудовых отрядов "Жасыл ел" Рамиль Смаилов.

Он также сообщил, что в 2017 году региональный штаб "Жасыл ел" планирует трудоустроить более двух тысяч молодых людей. При этом, вместо 15 тысяч тенге, бойцы дополнительно к основной зарплате получат 31 тысячу. Она будет выдаваться молодёжи, которая выполняет тяжёлый физический труд. Как правило, это студенты, задействованные в строительных, некоторых экологических и восстановительных отрядах, а также те, у кого рабочий день длится шесть и более часов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров