Квартиры в жилом доме Атлетической деревни Алматы передали сотрудникам подведомственных организаций министерств здравоохранения и образования, а также выпускникам медуниверситета имени Асфендиярова. Проект реализован в рамках соглашения между министерствами и оператором программы "Нұрлы жер".
Казахстанская ипотечная компания предоставила молодым учёным 240 квартир с правом выкупа. Претендентов на получение доступного жилья отбирали сами ведомства. Цена за один квадрат составила 1 119,23 тенге ежемесячно, а через 20 лет арендных платежей (или ранее, при возможности досрочного выкупа) квартира перейдёт в собственность арендаторов.
"Символично, что вы получаете свои квартиры именно сегодня, в День независимости Республики Казахстан – праздник, который теперь будет для вас не только общенародным, но и семейным!" – поздравила молодых учёных директор Казахстанской ипотечной компании Гульжан Исабекова.
Для участия в программе по линии КИК не требуется первоначального взноса, не нужно дополнительных залогов, отсутствуют комиссии за рассмотрение. Срок аренды с выкупом – 20 лет, по истечении срока жильё переходит в собственность арендатора, при недостаточности доходов возможно привлечение гарантов. Арендатору устанавливается сумма ежемесячных арендных платежей и график погашения, в соответствии с которым необходимо регулярно вносить установленную сумму.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11977
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3336
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3520
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3374
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3352
-
3
-
23
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3119
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3033
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3003
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3011
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3087
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51