Прямой эфир Новости спорта

Молодые казахстанские шахматисты завоевали пять медалей на чемпионате мира

На мировом первенстве по быстрым и молниеносным шахматам среди кадетов казахстанцы завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Золотые медали по молниеносным шахматам (блиц) завоевали казахстанцы Казбек Ногербек и Назерке Нургали на чемпионате мира в Греции, сообщает Казахстанская федерация шахмат.

"Прекрасная новость поступила из Греции! Новоиспечённый чемпион мира по рапиду среди юношей до 18 лет мастер ФИДЕ Казбек Ногербек на этот раз завоевал для Казахстана ещё одну золотую медаль, но уже по молниеносным шахматам (блиц). В первенстве мира по блицу среди девушек до 18 лет золото выиграла 17-летняя шахматистка, женский международный мастер Назерке Нургали", – сообщили в федерации.

Кроме того, серебряную медаль в категории среди юношей до 14 лет завоевал Даниял Сапенов. Накануне ему досталась бронза по рапиду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Chess Federation (@kzchessfederation)

"На мировом первенстве по быстрым и молниеносным шахматам среди кадетов казахстанцы завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Поздравляю наших чемпионов, их тренеров, родителей и тех, кто содействовал их успешному выступлению", – сказал исполнительный директор Казахстанской федерации шахмат Ануар Исмагамбетов.


Читайте также: Казахстанец стал чемпионом мира по быстрым шахматам среди игроков до 18 лет


 

Новости партнеров