Возглавивший Турксибский район Алматы 31-летний Павел Кулагин начал благоустраивать дворы на вверенной ему территории. За неполные три месяца в должности акима он успел обустроить 80 дворов с использованием асфальтового, резинового и брусчатого покрытия, сообщает пресс-служба акимата Алматы.
Новые дворовые площадки открыты в рамках программы "Рухани Жаңғыру", подчеркнули в акимате. Накануне аким Алматы Бауыржан Байбек проинспектировал ход реконструкции дворов Турксибского района.

"Сегодня нашим Президентом создаются все условия для молодёжи. В городе за последние два года обустроено 732 дворовые площадки. Это каждая пятая площадка. Мы эту работу будем продолжать и в следующем году. Не только центр города, все наши дворы будут благоустроены, чтобы молодёжь занималась спортом, дети могли играть в своём дворе в безопасности. У нас сегодня в рамках проекта "Спорт в моём дворе" уже порядка 6 000 детей бесплатно занимаются на 75 дворовых спортплощадках с профессиональными инструкторами. К 2020 году планируем охватить все 600 спортплощадок города", – отметил Бауыржан Байбек.

В рамках объезда города Бауыржан Байбек также ознакомился с работами по благоустройству пешеходной зоны в микрорайоне "Жулдыз". Реконструкция предполагает создание пешеходного тротуара с расширенной зелёной зоной, где будут высажены различные виды деревьев, кустарников и цветов.

В скором времени здесь появятся спортивные и детские площадки, будут установлены малые архитектурные формы, освещение, скамейки и точки общепита.

Аким Алматы также посетил реконструированный парк имени Сакена Сейфуллина, в котором обновлены асфальтобетонное покрытие, арычная система и проложены новые велодорожки.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4206
-
2
-
44
-
-
2🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3391
-
0
-
12
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3257
-
0
-
4
-
-
4📲 "Соцсети запрещены, выходить могут". Об условиях домашнего ареста Жанабыловых рассказала адвокат
-
2940
-
1
-
24
-
-
5💬 Токаев о едином QR-коде для оплаты: крупнейшие банки затягивают с подключением
-
2908
-
0
-
54
-
-
6🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
2745
-
0
-
9
-
-
7📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2641
-
4
-
49
-
-
8🗳 В 20:00 в Казахстане закрылись все участки. Комиссии приступили к подсчёту бюллетеней.
-
2651
-
1
-
39
-
-
9👀🎥 Снимал студенток в душе и в туалете: консультанта вуза осудили в Германии
-
2634
-
1
-
29
-
-
10🗳️Вот в таких интересных костюмах пришли голосавать за поправки в конституции казахстанцы.
-
2517
-
4
-
148
-
USD:
484.9 / 487.9
EUR:
555.0 / 560.0
RUB:
5.99 / 6.11
Комментарии
Пока нет комментариев…