Прямой эфир Новости спорта

Молодой аким Кулагин обещает благоустроить все дворы в Турксибском районе Алматы

31-летний Павел Кулагин возглавил район в августе и уже успел открыть спортивные площадки.

Возглавивший Турксибский район Алматы 31-летний Павел Кулагин начал благоустраивать дворы на вверенной ему территории. За неполные три месяца в должности акима он успел обустроить 80 дворов с использованием асфальтового, резинового и брусчатого покрытия, сообщает пресс-служба акимата Алматы.

Новые дворовые площадки открыты в рамках программы "Рухани Жаңғыру", подчеркнули в акимате. Накануне аким Алматы Бауыржан Байбек проинспектировал ход реконструкции дворов Турксибского района.


Байбек и Кулагин сделали памятное фото с местными детьми

Байбек и Кулагин сделали памятное фото с местными детьми / Фото пресс-службы акимата Алматы


"Сегодня нашим Президентом создаются все условия для молодёжи. В городе за последние два года обустроено 732 дворовые площадки. Это каждая пятая площадка. Мы эту работу будем продолжать и в следующем году. Не только центр города, все наши дворы будут благоустроены, чтобы молодёжь занималась спортом, дети могли играть в своём дворе в безопасности. У нас сегодня в рамках проекта "Спорт в моём дворе" уже порядка 6 000 детей бесплатно занимаются на 75 дворовых спортплощадках с профессиональными инструкторами. К 2020 году планируем охватить все 600 спортплощадок города", – отметил Бауыржан Байбек.


Аким Алматы встретился с жителями Турксибского района

Аким Алматы встретился с жителями Турксибского района / Фото пресс-службы акимата Алматы


В рамках объезда города Бауыржан Байбек также ознакомился с работами по благоустройству пешеходной зоны в микрорайоне "Жулдыз". Реконструкция предполагает создание пешеходного тротуара с расширенной зелёной зоной, где будут высажены различные виды деревьев, кустарников и цветов.


"Кулагинские дворы" продолжают благоустраивать

"Кулагинские дворы" продолжают благоустраивать / Фото пресс-службы акимата Алматы


В скором времени здесь появятся спортивные и детские площадки, будут установлены малые архитектурные формы, освещение, скамейки и точки общепита.


Вечерний объезд сделал аким Алматы

Вечерний объезд сделал аким Алматы / Фото пресс-службы акимата Алматы


Аким Алматы также посетил реконструированный парк имени Сакена Сейфуллина, в котором обновлены асфальтобетонное покрытие, арычная система и проложены новые велодорожки.

Поделиться:

Новости партнеров