Международный олимпийский комитет (МОК) лишил признания Международную ассоциацию бокса (IBA). За это решение проголосовали делегаты сессии исполкома.
Глава IBA, россиянин Умар Кремлёв обратился к национальным федерациям бокса, в том числе к казахстанской. Открытое письмо главы ассоциации бокса размещено на официальном сайте.
"Мне кажется несправедливым, что наши усилия не были рассмотрены должным образом и что не было достаточно времени для ознакомления с докладом о ходе управления IBA. IBA остаётся открытой для дальнейшего диалога с МОК, и мы будем продолжать бороться за достойное место и статус бокса в олимпийском движении, которое уже несколько лет подвергается постоянному давлению", – заявил глава IBA.
Умар Кремлёв заверил, что жизнь IBA и всех её национальных федераций, а также спортсменов, тренеров и официальных лиц продолжается.
"Среди нас не должно быть паники или подавленного настроения. В этот момент мы должны быть едины как никогда и показать нашу непоколебимую приверженность боксу. Мы будем продолжать выполнять то, что обещали, в плане увеличения количества мероприятий и призовых денег, а также расширения возможностей для получения финансовой поддержки, необходимой для дальнейшего развития нашего вида спорта", – отметил глава ассоциации.
По его словам, головной офис IBA и комитет по стратегии продолжают работать над подготовкой нового стратегического плана ассоциации.
"Мы остаёмся Домом бокса, открытым для каждого члена нашей боксёрской семьи. Я твёрдо верю, что нас ждёт большое будущее, и у наших спортсменов будут все необходимые условия, чтобы сосредоточиться на своём боксёрском пути. В это критическое для бокса время единство внутри нашего сообщества будет залогом успеха, который позволит IBA достичь великих свершений на благо всей боксерской семьи. Спасибо за вашу неизменную и постоянную поддержку и преданность IBA",– отметил Кремлёв.
Накануне Умар Кремлёв заявил, что решение МОК основано не на объективных фактах, а на личной неприязни и предубеждении по отношению к чьей-либо национальности.
Как сообщает Allboxing, конфликт между МОК и IBA (тогда AIBA) начался ещё в 2017 году после череды громких скандалов, связанных с боксёрским турниром на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. МОК требовал от ассоциации проведения реформы управления, финансов и судейства, и в 2019 году временно отозвал у IBA статус признания и сам выступил организатором боксёрского турнира на Олимпиаде в Токио.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2460
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2488
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2537
-
0
-
47
-
-
4🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2129
-
5
-
20
-
-
5🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2078
-
2
-
26
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2330
-
0
-
8
-
-
7🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2121
-
1
-
50
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2208
-
0
-
2
-
-
9🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2366
-
1
-
6
-
-
10⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2280
-
1
-
15
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57