Прямой эфир Новости спорта

Митрополита Астанайского и Казахстанского наградили орденом "Парасат"

Митрополит Александр получил награду за вклад в социально-экономическое и культурное развитие, укрепление дружбы между конфессиями.

В Вознесенком Кафедральном соборе Алматы

В Вознесенском кафедральном соборе Алматы / Фото пресс-службы Министерства по делам религий и гражданского общества


В ночь с 6 на 7 января в Вознесенском кафедральном соборе Алматы прошла божественная литургия в честь Рождества Христова. В торжественных мероприятиях принял участие глава Министерства по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев и глава православной церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, сообщает пресс-служба министерства.

Нурлан Ермекбаев зачитал поздравление Президента с Рождеством Христовым, отметив со своей стороны важную роль православной церкви в духовной жизни граждан, её вклад в укрепление мира и спокойствия, развитие казахстанского общества. По мнению министра, православное христианство в Казахстане содействует развитию взаимопонимания и конструктивного межрелигиозного диалога, уделяет внимание воспитанию детей и упрочению института семьи.


В ночь с 6 на 7 января в соборе прошла божественная литургия

В ночь с 6 на 7 января в соборе прошла божественная литургия / Фото пресс-службы Министерства по делам религий и гражданского общества


Нурлан Ермекбаев вручил митрополиту Александру орден "Парасат" за заслуги в общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между этносами и конфессиями.


Нурлан Ермекбаев вручил орден "Парасат" митрополиту Александру

Нурлан Ермекбаев вручил орден "Парасат" митрополиту Александру / Фото пресс-службы Министерства по делам религий и гражданского общества


В завершение встречи министр пожелал всем православным верующим и соотечественникам, празднующим Рождество Христово, крепкого здоровья, счастья, мира, успехов во всех начинаниях во благо Республики Казахстан.

Президент Казахстана поздравил христиан с Рождеством Христовым. Глава государства подчеркнул, что уважительное и бережное отношение к религиозным чувствам граждан – очень важный принцип государственной политики.

Поделиться:

Новости партнеров