Прямой эфир Новости спорта

Митрополит Александр поздравил казахстанцев с Пасхой

Он призвал в праздничные дни проявить заботу даже о малознакомых или вовсе незнакомых людях, которым необходима помощь.

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил всех православных христиан со Светлым Христовым воскресением.

В своём поздравительном обращении, он отметил, что Пасха – один из любимых праздников в нашей стране, где в мире и согласии проживают представители разных народов, культур и конфессий.

"Казахстанцы дорожат своим богатым историческим наследием, бережно сохраняют духовные основы, стремятся передать традиционные нравственные ценности подрастающим поколениям. Без живой веры в Бога, без следования его вечным заповедям невозможно представить себе полноценную человеческую жизнь, невозможно построить крепкое в материальном и духовном отношении общество. Об этом напоминает нам сегодняшний светлый праздник Пасхи", – сказал он.

Господь указывает и открывает каждому верный путь к вечности, и этот путь пролегает через заботу о ближнем, добавил митрополит.

"Призываю всех в пасхальные дни согреть любовью тех, кто рядом с нами, и проявить заботу даже о малознакомых или вовсе незнакомых людях, нуждающихся в нашей помощи. Пусть пасхальная радость наполнит каждую душу и каждый дом, дабы не только на словах, но и на личном опыте мы смогли стать свидетелями Воскресения Христова", – говорится в его обращении.

Митрополит Александр пожелал всем мира, благополучия и крепкого здоровья.

Новости партнеров