Прямой эфир Новости спорта

Миссия БДИПЧ/ОБСЕ сокращает списки своих наблюдателей

Международная миссия наблюдателей от БДИП/ОБСЕ сократилась на два человека. Сегодня руководство международной организации подали списки об исключении из своих рядов двух представителей, передает корреспондент Informburo.kz

"На основании БДИПЧ/ОбСЕ от 24 и 25 апреля центральная избирательная комиссия РК постановляет отменить аккредитацию при центральной избирательной комиссии РК на внеочередные выборы Президента РК назначенные на 26апреля 2015 года наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за выборами и отозвать удостоверение у Сергея Калашникова и Степана Тапанана", - сообщила член ЦИК РК Татьяна Охлопкова.

По информации членов ЦИК, аккредитацию аннулировали двум гражданам Российской Федерации. Они написали заявление о том, что не смогут по объективным причинам участвовать в наблюдении. Таким образом, количество представителей БДИПЧ/ОБСЕ сократилось с 293 до 291 человека.

Напомним, в период предвыборной кампании ЦИК страны аккредитовал свыше одной тысячи наблюдателей, 900 из которых представители различных международных организаций.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров