Прямой эфир Новости спорта

Мисс Астана-2013 лишили титула

Динаре Жакашбаевой и первой вице-мисс Руслане Терешене отказали в участии в «Мисс Казахстан». Вместо них представлять столицу поедут две девушки из модельного агентства.

Динаре Жакашбаевой и первой вице-мисс Руслане Терешене отказали в участии в «Мисс Казахстан». Вместо них представлять столицу поедут две девушки из модельного агентства.

Как выяснилось, в последний момент организаторы астанинского конкурса аннулировали его результаты. Это стало неожиданностью для всех.

– Я до последнего не знала. Мне за день до этого сообщили, когда у меня всё было готово, куплены билеты и платья. Причины даже не объяснили толком. Хотя бы Руслане дали возможность поехать, – возмущается Динара Жакашбаева.

Между тем решением дирекции «Мисс Казахстан» столицу в финале конкурса представят 19-летняя Айгерим Смагулова и 21-летняя Асель Туржанова. При этом девушки даже не принимали участие в «Мисс Астана-2013».

Такое решение сами организаторы объясняют тем, что проведение конкурса не соответствовало существующим правилам. В частности, он проводился в практически пустом зале и не на должном уровне. А выбор девушек из агентства объясняют тем, что оно должно было стать организатором конкурса «мисс Астана 2014».

– Девушка, которая выиграла конкурс «Мисс Астана», достойна. Дело не в ней совсем. Я понимаю, это очень неприятно, когда ты выигрываешь и не едешь на финал. Теперь все сразу говорят, что кто-то купил эти места. Нет, такого не было и не будет. Здесь больше вопрос в организации, – говорит в свою очередь директор того самого модельного агентства PrimaVera Ольга Радеш.

По её словам, девушек выбирала дирекция конкурса «Мисс Казахстан», а агентство лишь предложило своих моделей. Асель Туржанову выбрали, потому что она «Мисс туризм Казахстана», а Айгерим Смагулова выбрана как одна из лучших моделей агентства, пояснила Радеш. Она отметила, что занимается организацией конкурсов и работает в модельном бизнесе с 1997 года, и на её памяти такой случай происходит впервые. 

Напомним: в финале «Мисс Казахстан» примут участие 25 первых красавиц со всей республики. Мероприятие состоится 5 декабря во Дворце республики в Алматы. Корону новой победительнице передаст «Мисс Казахстан-2012» Жазира Нуримбетова из Шымкента.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров