

Мирас Дауленов назначен президентом – председателем правления НАО "Университет Нархоз". К исполнению обязанностей он приступит с 1 июня 2021 года, говорится в решении совета директоров.
Мирас Дауленов родился в Усть-Каменогорске в 1983 году. Он окончил с отличием Восточно-Казахстанский государственный университет имени Аманжолова, затем продолжил обучение в докторантуре Вроцлавского университета (Польша), получив в 2012 году степень PhD.
В разные годы он работал во Вроцлавском университете (Польша) и в университете КазГЮУ имени Нарикбаева, занимая должности преподавателя, заведующего кафедрой, проректора по науке, директора Академии правовых и экономических исследований имени Зиманова, заместителя председателя правления, провоста.
С 2019 года Мирас Дауленов занимал пост вице-министра образования и науки, курировал вопросы развития высшего образования и науки. Член Исполнительного совета Азиатского сообщества международного права, научно-консультативных советов при Верховном суде, Конституционном совете и Экономическом суде СНГ.
Университет Нархоз был создан в 1963 году. В разное время носил названия: Алма-Атинский институт народного хозяйства, Казахский государственный экономический университет, Казахская государственная академия управления, Казахский экономический университет имени Рыскулова.
Нынешнее название университет получил в 2016 году. В состав университета входят четыре профессиональные школы по направлениям подготовки, научно-исследовательские центры, научно-образовательные департаменты, пять представительств в регионах Казахстана, экономический колледж.
-
1😔 Скончался журналист Диас Ахметшарип
-
2484
-
4
-
46
-
-
2😱 Девятиклассница упала в горную реку во время фотоссесии в Алматы
-
2551
-
3
-
28
-
-
3Подписка для клиентов Tele2
-
2270
-
0
-
11
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 23 мая: снижение температуры ожидается на юге и в центре Казахстана
-
2387
-
0
-
4
-
-
5🚚🚛 Приоритетную очередь для скоропортящихся товаров на пограничных пунктах пропуска введут в Казахстане
-
2363
-
3
-
8
-
-
6🚗 Более 338 млн тенге вернули казахстанцам, купившим новые автомобили с дефектами
-
2203
-
2
-
1
-
-
7🏫 Выпускники "Болашака" должны проходить отработку очно, а не из-за рубежа – Конституционный суд
-
2342
-
4
-
30
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 мая
-
1776
-
1
-
2
-
-
9🗣 Находившийся в розыске иностранец пытался получить разрешение на проживание в Казахстане
-
2067
-
1
-
9
-
-
10👮♀️💸 Директор школы и бухгалтер получили срок за хищение 71 млн тенге и взятку в Шымкенте
-
2047
-
4
-
10
-