Прямой эфир Новости спорта

МИР РК окажет содействие Нацбюро после задержаний в подведомственной организации

В МИР РК прокомментировали задержание главы военизированной аварийно-спасательной службы.

Оказать полное содействие антикоррупционному ведомству готовы в МИР РК после задержания генерального директора РГП "Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба" Болата Халыка, сообщил на странице в Facebook официальный представитель министерства Мурат Жуманбай.

"Работа по противодействию коррупции в системе Министерства по инвестициям и развитию носит системный и принципиальных характер, а также находится на личном контроле первого руководителя министерства. Поэтому мы окажем полное содействие антикоррупционному ведомству в расследовании нарушений в работе РГП "Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба", которая является подведомственной организацией Комитета индустриального развития и промышленной безопасности", – говорится в сообщении.

Болата Халыка подозревают в получении взятки в сумме 70 тысяч долларов. По данным Нацбюро, это был не единичный случай взяточничества в ведомстве. В ходе обыска по месту проживания подозреваемого обнаружено и изъято 300 тысяч долларов и 6 млн тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров