Министерство здравоохранения России обновило рекомендации по вакцинации от Covid-19, сообщает РИА "Новости".
Согласно документу, "Спутник V" рекомендован для всех онкопациентов, завершивших лечение, вне зависимости от исходной стадии. Больных с запланированной операцией прививать возможно за 14 дней или ранее.
В Минздраве отметили, что для пациентов на противоопухолевом лечении нет повышенного риска поствакцинальных реакций.
"Вакцинация может проводиться у всех больных, длительно получающих курсы лечения, в том числе гормональную терапию, но не имеющих признаков гематологической токсичности", – говорится в сообщении.
Кроме того, в свои рекомендации Минздрав внёс пункт о ревакцинации населения.
"С учётом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения до достижения уровня коллективного иммунитета населения, проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции Covid-19 по эпидемическим показаниям спустя 6 месяцев после перенесённого заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или спустя 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации", – говорится в сообщении.
Читайте также:
- Есмагамбетова: При необходимости в ревакцинации, возможно, будем использовать "Спутник Лайт"
- Иммунолог РАМН: Пока длится пандемия, схема ревакцинации через каждые полгода может быть оправдана
22 июля в Москве началась повторная вакцинация от Covid-19. Отмечается, что для повторной прививки используют однокомпонентную вакцину "Спутник Лайт" или двухкомпонентную "Спутник V".
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
8523
-
0
-
14
-
-
2💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4854
-
2
-
51
-
-
3🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
3216
-
6
-
67
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 марта
-
3018
-
0
-
4
-
-
5😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
2995
-
16
-
34
-
-
6👮♂️ Рахата Турлыханова доставили в полицию после очередного семейного скандала
-
2916
-
5
-
43
-
-
7⚽️ Матч "Кайрат" – "Актобе" в Алматы: полиция предупредила болельщиков
-
2954
-
1
-
24
-
-
8🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
3087
-
0
-
9
-
-
9📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2941
-
4
-
53
-
-
10🟢 Нурсултан Назарбаев пришел проголосовать на участок №228 в Астане
-
2767
-
5
-
204
-
USD:
481.9 / 484.9
EUR:
555.0 / 560.0
RUB:
5.73 / 5.89
Комментарии
Пока нет комментариев…