Прямой эфир Новости спорта

Минздрав оценит знания преподавателей медвузов

В апреле пройдет тестирование среди преподавателей медицинских вузов. Оценят их уровень подготовки и в случае необходимости отправят учиться.

В апреле Министерство здравоохранения Казахстана проведёт комплексное тестирование преподавателей медицинских вузов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Цель тестирования - определить уровень подготовки работников вузов по преподаваемым дисциплинам и оценить эффективность организации учебного процесса.

Оценка преподавателей вузов позволит провести сравнительный анализ качества образовательных услуг всех вузов в рамках государственного заказа.

"По результатам оценки будет составлен индивидуальный план развития компетенций каждого преподавателя для дальнейшего повышения квалификации с привлечением зарубежных специалистов на базе Назарбаев университета, ведущих зарубежных университетов", – говорится в сообщении.

Оценке подлежат как государственные, так и частные медицинские вузы. Тесты будут включать 130 вопросов по 102 направлениям медицинских специальностей, включая вопросы по учебным дисциплинам и педагогическим компетенциям. Комплексное тестирование планируется в девяти учебных заведениях Казахстана в период с 26 по 28 апреля.

В список вузов, в которых оценят знания преподавательского состава, вошли:

- Медицинский университет Астана;

- Казахский национальный медицинский университет имени Асфендиярова;

- Карагандинский государственный медицинский университет;

- Западно-Казахстанский государственный медицинский университет;

- Государственный медицинский университет Семея;

- Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия;

- Казахстанско-российский медицинский университет;

- Международный казахско-турецкий университет имени Яссави;

- Казахский медицинский университет непрерывного образования.

Поделиться:

Новости партнеров