Прямой эфир Новости спорта

Минюст РК перевёл работу законопроектной комиссии в открытый формат

Казахстанские журналисты получили возможность наблюдать онлайн за работой межведомственного органа, где обсуждаются важные законы страны.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял министра юстиции Марата Бекетаева, сообщила пресс-служба Акорды.

"Работа межведомственной комиссии по законопроектной деятельности переведена на открытый формат. Теперь журналисты наблюдают за ходом заседаний МВК онлайн и в конце каждого заседания все докладчики выходят к журналистам на брифинг, отвечают на вопросы", – сказал Марат Бекетаев по итогам встречи.

Нурсултану Назарбаеву была представлена информация по исполнению плана законопроектных работ, в рамках которого в Парламент страны было внесено 18 проектов законов. По информации Марата Бекетаева, начиная со второго квартала текущего года, предполагается внесение 28 проектов законов.

Президент Казахстана положительно отметил результаты деятельности государственного органа. При этом глава государства обозначил ряд важных задач, стоящих перед Министерством юстиции, в том числе: активное участие в формировании национального законодательства, проведение юридической экспертизы и анализа законодательных и иных нормативных правовых актов, правовое обеспечение деятельности страны на международной арене и охрана прав интеллектуальной собственности.

По итогам встречи Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров