Прямой эфир Новости спорта

Минтруда: Срок подачи документов на получение госпособия для многодетных семей не ограничен

Казахстанцев призвали не создавать ажиотаж в ЦОНах, так как подавать документы в кратчайшие сроки нет необходимости.

Срок оформления права на получение государственного пособия для многодетных семей не ограничен, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения РК.

"В настоящее время идёт процесс предварительного формирования макетов дел по каждой многодетной семье. Это сделано заранее для удобства граждан, чтобы с 1 января 2020 года они смогли получать новое госпособие. Информация, распространённая в мессенджерах, о том, что документы необходимо сдать в кратчайшие сроки, не соответствует действительности. Процесс приёма документов не ограничен никакими сроками", – говорится в сообщении.

Читайте также: Минтруда: Пособие многодетным семьям в среднем составит 11 тысяч тенге на ребёнка

В ведомстве добавили, что многодетные семьи, которые уже являются получателями специального госпособия, переведут на новое пособие автоматически. При этом учтут вновь родившихся детей, так как размер нового пособия зависит от количества детей в семье.

"Кроме того, министерство прорабатывает возможность проактивного формата назначения пособия для многодетных семей, которым оно назначается впервые", – отметили в Минтруда.

Поделиться:

Новости партнеров