USD: 471.1 / 474.1
  • EUR: 538.0 / 543.0
  • RUB: 5.71 / 5.83
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

Минобороны РК прокомментировало слухи об атаке беспилотников, запущенных с территории Казахстана

Минобороны РК прокомментировало слухи об атаке беспилотников, запущенных с территории Казахстана
Дроны ударили по общежитию особой экономической зоне "Алабуга" в Татарстане. Пострадали шесть человек.

В Минобороны Казахстана назвали фейком информацию о том, что беспилотники, атаковавшие объекты в Татарстане, были запущены с территории нашей страны.

"Распространяемая в некоторых Telegram-каналах информация о том, что якобы беспилотники, атаковавшие объекты Республики Татарстан, были запущены с территории Казахстана, не соответствует действительности. Подобные инсинуации направлены на дискредитацию Республики Казахстан", – говорится в официальном комментарии Минобороны Казахстана.

В военном ведомстве просят граждан и СМИ не реагировать на слухи и доверять только официальным источникам информации. 

Рано утром 2 апреля в Татарстане беспилотники атаковали предприятия в Елабуге и Нижнекамске. Сообщается, что дроны ударили по общежитию особой экономической зоне "Алабуга". По последним данным, пострадали шесть человек. 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона