Прямой эфир Новости спорта

Минобороны поздравило казахстанцев с Новым годом проникновенным видео

Оборонное ведомство республики опубликовало новогодний поздравительный видеоролик в сети.

Министерство обороны РК поздравляет казахстанцев с Новым годом оригинальным способом. Пресс-служба распространила в интернете необычный ролик.

"Сегодня, 31 декабря, весь мир готовится к встрече Нового 2016 года. Однако в то время, когда в казармах и домах по всему Казахстану накрываются праздничные столы, есть и те, кто в новогоднюю ночь выполняют очень важную и непростую миссию – несёт боевое дежурство", - говорится в пресс-релизе МО РК.

В сообщении указывается, что Вооруженными силами Казахстана делается всё, чтобы "страна и народ оставались под надежной охраной и защитой".

"Празднуй спокойно, страна", - произносит казахстанский лётчик в ролике, обращаясь к соотечественникам. 

"В этом году впервые в канун Нового года летчики Военно-воздушных сил СВО ВС РК показали, каково это встречать праздник в небе за штурвалом боевого корабля и поздравлять страну, находясь на высоте птичьего полета", - отмечается в информации.

В публикации подчёркивается, что казахстанские солдаты также отмечают наступление Нового года.

"Следует отметить, что по традиции ежегодно в Новый год военнослужащих со словами напутствия поздравляют командиры подразделений. Несмотря на новогоднюю суету в воинских частях казахстанской армии стараются сделать так, чтобы было уютно как дома, создать праздничное настроение", - резюмируется в пресс-релизе оборонного ведомства.

Поделиться:

Новости партнеров