Прямой эфир Новости спорта

Минобороны Британии: После Brexit страна откроет новые военные базы в Азии и на Карибах

Министр обороны страны заявил, что Великобритания отказывается от политики сворачивания военных баз, которой следовала 50 лет.
После выхода из Евросоюза Великобритания откроет новые военные базы в Азии и Карибском регионе. Об этом в интервью Daily Telegrath рассказал британский министр обороны Гэвин Уильямсон, сообщает "Коммерсантъ".

"Мы можем максимально увеличить количество наших сил и средств передового базирования, создавая факторы сдерживания... Мы изучаем такие возможности не только на Дальнем Востоке, но также и в регионе Карибского моря", – заявил Гэвин Уильямсон.

По информации издания, местами, где разместят новые военные базы, могут стать Сингапур и Бруней, а также Гайана или Монтсеррат в Карибском регионе.

Министр подчеркнул, что выход из ЕС – это важнейший момент в истории страны после окончания Второй мировой войны.

"Мы должны изменить себя, мы действительно можем сыграть ту роль на мировой арене, которой ожидает от нас весь мир", – заявил Гэвин Уильямсон.

Он отметил, что Лондон должен дать понять другим странам, что отказывается от начатой в 1968 году политики сворачивания своих военных баз.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров