Прямой эфир Новости спорта

Минобразования РК: 663 млн тенге выделено на производство телеуроков

К съёмкам телеуроков привлекли более 200 учителей. Проверяет содержание этих уроков экспертная группа педагогов и методистов.

На производство телевизионных уроков в Казахстане Министерство образования и науки выделило 663 млн тенге. Об этом в ответе на запрос Informburo.kz сообщила вице-министр Шолпан Каринова.

Она отметила, что в четвёртой четверти 2019-2020 учебного года на изготовление телевизионных уроков бюджетные средства не использовались.

"В настоящее время министерством заключён договор по производству телевизионных уроков с агентством "Хабар", гонорары учителей регулируются в рамках данного договора. К съёмкам телевизионных уроков привлечено свыше 200 учителей", – сообщила Шолпан Каринова.

Вице-министр отметила, что на время съёмок учителя вправе совмещать участие в этом телепроекте и работу в школе.

В МОН также рассказали, что согласно договору по производству телевизионных уроков с агентством "Хабар" сформирована экспертная группа педагогов и методистов, в функции которых входит экспертиза телеуроков на соответствие государственным общеобязательным стандартам образования РК. Оплату экспертной группы определяет агентство "Хабар" согласно договору.

Первая четверть нового учебного года началась в формате дистанционного обучения. 10 сентября в Правительстве заявили, что, несмотря на стабильную ситуацию по коронавирусу в стране, переводить школы в традиционный режим работы ещё рано.

Поделиться:

Новости партнеров