Прямой эфир Новости спорта

Министр здравоохранения поручил врачам выучить английский до ЭКСПО

По мнению Елжана Биртанова, каждый столичный медик должен владеть базовым английским.

Знание английского языка, по словам министра здравоохранения РК, поможет врачам придерживаться в работе международной направленности. Таким мнением Елжан Биртанов поделился во время посещения станции скорой помощи Астаны.

"Астана – это наша гордость, город международного уровня. Скоро нас всех ждёт ЭКСПО. Мы хотим, чтобы все здесь себя комфортно чувствовали. А для этого в первую очередь должна быть безопасность. Уверенность в том, что медицинская помощь будет оказана. И в работе необходимо придерживаться международной направленности. Я говорю об изучении базовых принципов английского языка", – обратился Биртанов к медикам.

Министр отметил, что это позволит иностранцам посещать столицу не только во время международной выставки, но и после неё.

"Мы хотим, чтобы иностранцы были не только на ЭКСПО, а постоянно. Поскольку это наши инвесторы, партнёры, которые приезжают сюда и привозят новые технологии, для Казахстана это важно. Мы по всем структурам должны иметь такую готовность", – сказал он, акцентировав внимание на том, что врачи должны экстренно изучать английский.

"До ЭКСПО остались считанные дни, поэтому необходимо экстренно всех специалистов интенсивно обучить. Также и международным стандартам неотложной медицинской помощи, например, Basic Life Support, Advanced Life Support. То есть тем вещам, которые у медиков всех стран доведены до автоматизма. Ведь нам не хотелось бы не оказать своевременную помощь", – заключил министр.

До открытия международной выставки "ЭКСПО" в Астане осталось 2,5 месяца. Выставка начнётся 10 июня 2017 года.

Поделиться:

Новости партнеров