
Бывший заместитель акима Жамбылской области, который назначен вице-министром водных ресурсов, перешёл в министерство из-за профессиональных качеств, сообщил на брифинге журналистам бывший аким Жамбылской области и ныне министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов.
Вице-министр Ерболат Ибрайханов с октября 2022 года занимал должность заместителя акима Жамбылской области Нуржана Нуржигитова, который сейчас является министром водных ресурсов и ирригации в стране. Со слов министра – это не "командное перемещение", а оценка профессиональных навыков.
Со слов министра, в стране сейчас остро стоит вопрос тарифной политики, а Ерболат Ибрайханов имеет очень большой опыт в этой сфере.
"Очень остро стоит вопрос тарифной политики на сегодняшний день по нашему министерству. А нам очень быстро нужно принимать решения. Ерболат Ибрайханов имеет очень большой опыт работы именно в тарифной политике. У него 17 лет опыта. И год и два месяца, которые мы с ним вместе работали в Жамбылской области, его профессионализм нам помог решить очень много вопросов в плане тарифов в Жамбылской области", – сказал Нуржан Нуржигитов.
Ерболат Ибрайханов был назначен вице-министром водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан. Он будет курировать вопросы тарифной политики и строительства.
-
1🏫 Новую школу за 1,4 млрд тенге построят в Улытауской области за счёт возвращённых активов
-
9959
-
1
-
53
-
-
2🏠 Купить нельзя продать. Что происходит с ценами на жильё в Алматы, Астане и Шымкенте
-
2684
-
0
-
10
-
-
3🔖 Токаев принял председателя АРРФР
-
2611
-
3
-
106
-
-
4🇹🇲🇰🇿 Токаев принял министра иностранных дел Туркменистана
-
2558
-
1
-
98
-
-
5🇨🇳 Китай вводит контрмеры против США: от тарифов до расследования в отношении Google
-
2474
-
3
-
31
-
-
6💰 Курс доллара снизился к тенге на бирже 4 февраля
-
2436
-
0
-
8
-
-
7🚘 🚗 Проезд по платным дорогам подорожал в Казахстане: на каких трассах изменили тарифы
-
2475
-
3
-
19
-
-
8❓ Онкологи ответили на самые важные вопросы: молодеет ли рак, помогают ли БАДы и когда появятся чудо-вакцины
-
2403
-
1
-
19
-
-
9💵 1,4 млрд тенге пытались незаконно провезти через границу Казахстана в январе
-
2549
-
0
-
7
-
-
10⚠️Названы топ-15 самых загруженных перекрёстков Алматы и возможные способы разгрузки города
-
2472
-
4
-
19
-