Прямой эфир Новости спорта

Министр торговли США уснул во время речи Трампа на Генассамблее ООН

Уилбур Росс объяснил, что, закрыв глаза, он концентрировался на том, что говорит президент.

Министр торговли США Уилбур Росс уснул во время выступления президента США Дональда Трампа на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, сообщает CNBC.

По информации телеканала, глаза Росса были закрыты на протяжении 15 минут, в том числе пока Трамп говорил о перспективах торгового соглашения между США и Китаем.

Росс проспал не всю речь Трампа, но когда открыл глаза, всё еще выглядел сонным. Сидевшие рядом вице-президент США Майк Пенс и госсекретарь Майк Помпео, в отличие от Росса, внимательно слушали выступление президента.

"Это fake news, – прокомментировал ситуацию Уилбур Росс. – Я пользуюсь слуховым аппаратом и во время вдохновляющей речи президента Трампа, которая подробно освещала весь спектр важных проблем, стоящих перед миром, сконцентрировался на том, что говорилось".

Он добавил, что на полях Генассамблеи примет участие во встречах с делегациями шести стран, а в воскресенье отправится в 12-дневную поездку по маршруту Лондон – Нью-Дели – Бангалор – Янгон – Нейпьидо – Канберра – Сидней.

"Это расписание не для человека, у которого мало энергии", – сказал министр Росс.

Министру торговли США в ноябре исполнится 82 года. Он уже не первый раз попадает в поле зрения СМИ спящим на выступлениях Трампа. В мае 2017 года Росс задремал во время речи американского лидера в Саудовской Аравии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров