Прямой эфир Новости спорта

Министр по ЧС вылетел на место природного пожара в Костанайской области 

Тушение осложняется порывами ветра и сильной жарой.

Министр по чрезвычайным ситуациям РК Юрий Ильин вылетел на место природного пожара в Аулиекольском районе Костанайской области, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Загорание лесного массива произошло 2 сентября в 15.10 в 20 км от села Казанбасы, на территории КГУ "Басаманское УЛХ". Тушение осложняется порывами ветра и сильной жарой: по данным РГП "Казгидромет", скорость ветра составляет до 10-12 м/с, температура наружного воздуха +36 градусов. Кроме того, на месте пожара густая растительность и нет подъездных путей.

На месте пожара создан оперативный штаб, в состав которого вошли руководители государственных органов. Начальник ДЧС полковник Каримов выехал на место пожара.


На базе Центра управления в кризисных ситуациях МЧС РК развернул работу оперативный штаб.

Сообщается, что из-за сильного порывистого ветра огонь распространился на хвойные насаждения лесного массива КГУ "Семиозерное УЛХ".

По состоянию на 13-00 предварительная площадь пожара составляет более 2000 гектаров.

По сообщению АО "НК "КазАвтоЖол", в 16.15 3 сентября в Костанайской области в связи с лесными пожарами и плохой видимостью ввели ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Костанай – Аулиеколь – Сурган, км 8-108, участок от города Тобыл до посёлка Аулиеколь.


Читайте также: Пожар в "Оружейной палате" Костаная: огонь перешёл на жилые дома, два человека заблокированы в подвале


Новости партнеров