Прямой эфир Новости спорта

Министр обороны доложил Токаеву о проекте "Безопасная страна"

Он также рассказал о ходе технического перевооружения армии.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра обороны Мурата Бектанова, сообщается на сайте Акорды.

Глава Минобороны представил доклад министра об основных итогах деятельности Вооружённых сил с начала этого года, в том числе о ходе технического перевооружения армии.

Мурат Бектанов сообщил о завершении работы над основополагающими документами в области обеспечения военной безопасности государства и дальнейшего военного строительства до 2030 года.

"Президенту доложили о разработке и утверждении национального проекта "Безопасная страна". Этот документ позволит решать задачи, связанные не только с приобретением зарубежного вооружения и техники, но также с разработкой отечественных образцов вооружения, совершенствованием инфраструктуры, цифровизацией войск. По словам Мурата Бектанова, главная цель нацпроекта – обеспечение безопасности граждан и государства", – говорится в сообщении.

Министр обороны представил отчёт о мерах по обеспечению безопасного хранения оружия и боеприпасов, а также о готовности Вооружённых сил к адекватному реагированию на современные вызовы и угрозы.

Мурат Бектанов доложил Верховному главнокомандующему об исполнении общенационального плана по реализации Послания главы государства народу Казахстана. Министр подробно остановился на вопросах перезагрузки Военной доктрины и обучении солдат срочной службы специальностям, востребованным в реальном секторе экономики.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров