Министр Мырзабосынов встретился со сборной Казахстана по кокпару

Фото: пресс-служба Минтуризма и спорта РК
Фото: пресс-служба Минтуризма и спорта РК
Глава Минспорта РК пожелал игрокам сборной успехов и новых побед.

Министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов встретился с игроками сборной Казахстана по кокпару, которые представляли страну на VI Всемирных играх кочевников.

Мырзабосынов отметил, что спортсмены достойно защищали честь страны и приложили все силы в сегодняшней игре.

"Победы и поражения – неотъемлемая часть спорта. Главное – не терять настрой и продолжать подготовку", – сказал министр.

Он подчеркнул, что сборной предстоит подготовка к международным соревнованиям и другим крупным турнирам.

"Сегодня в Казахстане на системной основе развиваются 11 национальных видов спорта. Государственная поддержка этого направления усиливается. Особое внимание уделяется созданию условий для развития национальных видов спорта и подготовки спортсменов наравне с олимпийскими дисциплинами", – отмечают в министерстве.

В завершение встречи министр пожелал игрокам сборной успехов и новых побед на предстоящих международных соревнованиях.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона