Прямой эфир Новости спорта

Мошенников, обещающих высокие баллы на ЕНТ будут преследовать в уголовном порядке

Министерство образования и науки призывает не давать взятки мошенникам, собирающим деньги якобы для оплаты услуг наблюдателей из министерства.

"В преддверии ЕНТ в Министерство образования и науки поступает информация из разных регионов о том, что с родителей выпускников ведется сбор средств для повышения баллов. Средства собирают якобы для оплаты услуг наблюдателей из министерства", – сообщает пресс-служба ведомства. 

Министерство заявляет, "что данные поборы являются противозаконными действиями и предметом уголовных разбирательств".

Участниками этих преступных схем по мнению министерства "становятся как взяткополучатели, так и взяткодатели, то есть и мошенники, принимающие деньги, и лица, предлагаемые денежные вознаграждения, действующие от лица родителей".

В случае подтверждения фактов незаконных сборов, со стороны государства будут предприняты все необходимые меры для их предотвращения, вплоть до наказания, предусмотренного Уголовным кодексом, – предостерегают в министерстве.

В своем обращении образовательное ведомство просит "информировать правоохранительные органы и непосредственно Министерство о любой попытке незаконного сбора денежных средств".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров