В состав группы вошли представители неправительственных организаций, телеканалов, печатных изданий, интернет-ресурсов и рекламных агентств.
Министерство информации и общественного развития (МИОР) создало рабочую группу по пересмотру законодательства в области медиа.
"Рабочей группой планируется рассмотреть направленные предложения граждан и организаций, а также пересмотреть действующие нормы", – сообщили в министерстве.
В состав коллегии включили представителей неправительственных организаций, телеканалов, печатных изданий, интернет-ресурсов и рекламных агентств. Со списком членов группы можно ознакомиться здесь.
В МИОР напомнили, что все, кто заинтересован в вопросе по пересмотру медиа-законодательства, могут отправлять свои предложения на почту a.mukazhan@qogam.gov.kz или обратиться по номеру +7 (7172) 74-45-82. Все инициативы рассмотрят и обсудят на заседании рабочих групп.
Также в ведомство дополнительно поступают предложения с кандидатурами для включения в состав группы. В МИОР отметили, что рассматривают кандидатов и, если будет необходимо, их пригласят на встречи.
В своём Послании народу Казахстана глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил необходимость пересмотреть закон "О СМИ".
"СМИ должны быть конкурентоспособными и независимыми. Этот принцип особенно важен сегодня для любой цивилизованной страны", – отметил президент.
Читайте также: Министр информации о влиянии извне на работу СМИ: Всегда есть внешние воздействия
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💔В Турции под завалами многоэтажки спустя 49 дней после землетрясения нашли живого кота
-
3775
-
8
-
143
-
-
2😠Чиновники в Талдыкоргане незаконно распределили более 1200 квартир
-
3658
-
13
-
67
-
-
3"Искусственный интеллект угрожает человечеству". Эксперты призвали приостановить разработку ИИ
-
3636
-
13
-
56
-
-
4🛍Wildberries снимает с продажи товары с низким рейтингом
-
2992
-
0
-
39
-
-
5Заключённых из павлодарской колонии доставили в больницу с ножевыми ранениями
-
2918
-
0
-
22
-
-
6🇺🇸США за три года потратят 9,5 млрд долларов на поддержку демократии и прав человека во всём мире
-
2767
-
23
-
67
-
-
7❌Торговцы алматинского рынка "Тулпар" выступили против его скорого закрытия
-
2673
-
2
-
20
-
-
8⚡️Хищения при ремонте ж/д путей в КТЖ: задержано руководство участка Жанааркинской дистанции пути и линейного отделения полиции
-
2683
-
2
-
36
-
-
9❗️Досаев: Я решил вернуть оба вокзала Алматы нацкомпании КТЖ
-
2701
-
3
-
45
-
-
10🇹🇲🇰🇿Туркменистанцев обязали предъявлять гарантийное письмо о возвращении перед выездом в Казахстан
-
2756
-
0
-
40
-