Прямой эфир Новости спорта

Мини-фильм о пути Фирузы Шариповой к чемпионству появился в Cети

В фильме эксперты, тренеры и соперники Фирузы Шариповой рассказали о прогрессе спортсменки от боя к бою.

Портал AllFight.Ru опубликовал видеоролик, рассказывающий о пути Фирузы Шариповой к чемпионскому титулу.



Ролик открывает смелое заявление Фирузы Шариповой о желании стать чемпионкой мира. Далее фильм повествует о каждом бое казахстанки с комментариями авторитетных экспертов.

О прогрессе спортсменки, наблюдаемом от боя к бою, рассказали менеджер Сергей Завилейский, экс-тренер Вячеслав Яновский, комментатор Борис Скрипко, известный боксёр Александр Поветкин и другие.

22-летняя Шарипова дебютировала в профессиональном боксе в 2016 году с поражения от россиянки Софьи Очигавы. В последющих боях представительница Тараза одолела итальянку Анджелу Канниццаро (по очкам), сербку Милену Матович (технический нокаут в третьем раунде), а также четырёх россиянок: Юлию Чернобородову (по очкам), Викторию Котову (технический нокаут в первом раунде), Ольгу Забавину (технический нокаут в третьем раунде) и Бьянку Пряшку (после первого раунда соперница отказалась от продолжения поединка).

Последний блок видеоролика посвящён подготовке спортсменки к чемпионскому бою в Астане.

Фируза Шарипова завоевала два чемпионских пояса по версиям WIBA и WBU в лёгком весе в поединке против болгарки Милены Колевой. Казахстанка стала первой в истории страны чемпионкой мира по боксу на профессиональном ринге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров