Прямой эфир Новости спорта

МИК РК передаст в ведение КНБ оборудование по управлению сетями телекоммуникаций

Государственную техническую службу передали из Мининформации в ведение КНБ. Соответствующее постановление Правительства подписал Бакытжан Сагинтаев.

Постановлением Правительства Казахстана от 27 июля республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Государственная техническая служба" Министерства информации и коммуникаций РК переименовано в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Государственная техническая служба" Комитета национальной безопасности РК.

Соответствующее постановление за подписью премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева опубликовано в информационно-правовой системе нормативных правовых актов РК.

КНБ определён уполномоченным органом по руководству соответствующей отраслью государственного управления в отношении гостехслужбы.

Министерству информации и коммуникаций совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК поручено передать в Комитет национальной безопасности оборудование для реализации проектов централизованного управления сетями телекоммуникаций, единого шлюза доступа к Интернету, службы реагирования на компьютерные инциденты и Центра мониторинга информационных систем.

Поделиться:

Новости партнеров