Прямой эфир Новости спорта

МИИР: Прямой рейс из Нур-Султана в Токио откроют с 6 июля

Полёты будут выполняться при поддержке государства.

Авиакомпания Scat с 6 июля откроет прямые рейсы из Нур-Султана в Токио, сообщил во время круглого стола в Сенате вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев.

"6 июля авиакомпания "Скат" начнёт полёты в Токио с государственной поддержкой и субсидированием", – сказал Берик Камалиев.

Он добавил, что осенью планируется открытие авиарейсов в Шанхай.

"Также мы планируем подписание первого соглашения о воздушном сообщении в формате открытого неба с США, мы проработали эти все вопросы", – добавил вице-министр.

По его словам, были проведены переговоры с компанией, которая может провести техническую аккредитацию. Ожидается, что прямые рейсы в США откроют в 2021 году.

Также Берик Камалиев сообщил о достижении договорённостей с Минтрансом России по увеличению частоты полётов по маршруту Нур-Султан – Москва.

"Частоту увеличат с 12 до 21 раза в неделю с каждой стороны, с назначением вторых перевозчиков, которые не аффилированны с "Эйр Астаной" и "Аэрофлотом". С казахстанской стороны была назначена авиакомпания Scat. В целом "Эйр Астана" будет выполнять 14 рейсов в неделю, Scat – семь рейсов. Итого будет ежедневно выполняться шесть рейсов в день на данном направлении. Это направлено на снижение цены билета. Так как многие жаловались, что цены на билеты по направлению Нур-Султан – Москва высокие", – отметил он.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров