Михаил Кукушкин принёс Казахстану очко в Кубке Дэвиса

В Национальном теннисном центре начался матч между Казахстаном и Китаем в квалификации Кубка Дэвиса (первая группа зоны Азия/Океания, 7-9 апреля, Астана).

Мужская сборная Казахстана по теннису вышла вперёд в поединке с Китаем в Кубке Дэвиса – 1:0. Это произошло после того, как Михаил Кукушкин победил Ди У в стартовом матче противостояния.

В первом сете Ди У не смог навязать борьбу Кукушкину. Первая ракетка Казахстана одержал победу со счётом 6:2.

После перерыва рисунок игры изменился. Теннисисты поменялись ролями, и уже второй номер сборной Китая доминировал на грунте. У Михаила Кукушкина мало что получалось, эту партию он заслуженно проиграл – 3:6.

Такой "холодный душ" только разозлил Кукушкина. В третьем сете Михаил собрал все силы в кулак и одолел своего неуступчивого оппонента – 6:3.

Концовка поединка также прошла под диктовку казахстанского теннисиста – 6:2.

Через несколько минут на корт Национального теннисного центра выйдут Дмитрий Попко и Це Чжанг.

С полным расписанием пятиматчевого поединка Казахстан – Китай можно ознакомиться здесь.