Прямой эфир Новости спорта

МИД проверяет информацию о грубом нарушении ПДД со стороны сотрудника посольства Казахстана в Украине

В соцсетях появилась информация о том, что автомобиль с дипломатическими номерами казахстанского посольства преследовал пешеходов.

МИД РК проверяет информацию о грубом нарушении правил дорожного движения со стороны сотрудника посольства Казахстана в Украине.

Сообщение о том, что сотрудник казахстанского посольства на машине с дипломатическими номерами нарушал ПДД в Киеве и чуть не сбил пешеходов, появилось в Telegram-канале Nege.kz. Видео с нарушениями сняли активисты общественного движения "Зупини лося" ("Останови лося").

"Уже не первый раз встречаем на улицах Киева произвол водителей с дипломатическими номерами. В основном это касается парковки. Но это дело выходит за рамки здравого смысла. Когда сотрудник посольства Казахстана гоняется за людьми", – говорится в сообщении.

Фото движения "Зупини лося" 

В Министерстве иностранных дел РК сообщили, что выясняют детали проиcшедшего.

"Сейчас наше посольство в Киеве выясняет детали инцидента, связались с местной полицией. Уточняется было ли зафиксировано нарушение правил дорожного движения, выписан ли штраф. Более подробную информацию предоставим когда получим её от наших коллег в Украине", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров