
Министерство иностранных дел Казахстана выступило с заявлением, осуждающим теракт у здания посольства России в Кабуле.
"Министерство иностранных дел Казахстана решительно осуждает террористический акт, произошедший 5 сентября 2022 года у здания посольства Российской Федерации в Кабуле и унёсший жизни российских дипломатов. Считаем необходимым с афганской стороны провести тщательное расследование инцидента и строго наказать виновных в соответствии с законом, а также предпринять необходимые меры для обеспечения защиты аккредитованного в Афганистане дипломатического корпуса и иностранных граждан", – говорится в заявлении.
В МИД отметили, что казахстанская сторона поддерживает усилия международного сообщества в борьбе с терроризмом и считает неприемлемым любое проявление насилия в отношении дипломатических представительств и их сотрудников.
МИД РК выражает родным и близким погибших глубокие соболезнования.
5 сентября террорист привёл в действие взрывчатку у входа в российское посольство в Кабуле. Его застрелили охранники. В МИД России сообщили, что в результате атаки погибли два сотрудника дипмиссии, среди афганских граждан тоже есть пострадавшие.
Читайте также: Террорист устроил взрыв у российского посольства в Кабуле
-
1🌡Прогноз погоды на 26 июня: сильный дождь, град и шквал ожидаются на севере, востоке и западе Казахстана
-
2446
-
1
-
1
-
-
2Заяви о себе — запишись на тест-драйв TANK в г. Алматы
-
2323
-
0
-
6
-
-
3Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2339
-
0
-
1
-
-
4⁉️Приём документов в колледжи начали в Казахстане. На какие специальности увеличили число грантов?
-
2308
-
0
-
15
-
-
5❗️Зеленский встретился с Трампом в Гааге
-
2184
-
0
-
44
-
-
6‼️"2000 фактов мошенничества в интернете только за июнь". МВД обратилось к казахстанцам
-
2145
-
0
-
1
-
-
7⚡️Для объектов возобновляемых источников энергии могут ввести штрафы в Казахстане
-
2116
-
1
-
25
-
-
8💡Часть Алматы осталась без света: из-за чего произошло отключение
-
2188
-
0
-
11
-
-
9❗️В Казахстане стали чаще открывать парки развлечений и отдыха
-
2167
-
3
-
6
-
-
10‼️Пассажир ударил водителя автобуса в Семее, подозреваемого пока не задержали
-
2206
-
3
-
9
-