МИД: Явка на референдум за рубежом составила 88,6%

Фото МИД РК
Фото МИД РК
Все участковые комиссии референдума за рубежом завершили свою работу.

12 740 казахстанцев пришли на участки за границей, чтобы проголосовать на референдуме по новой Конституции, сообщили в Министерстве иностранных дел.

Все участковые комиссии референдума за рубежом (71) завершили свою работу. Явка составила 88,6%.

Голосование проходило в 54 странах. В этом году Казахстан не открыл избирательные участки в 10 странах, в том числе из-за неблагополучной обстановки на Ближнем Востоке.

По данным экзитполов, за принятие новой Конституции проголосовали около 87% избирателей. Предварительные официальные данные в ближайшее время представит Центральная комиссия референдума.

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что общенациональный референдум прошёл на самом высоком уровне, открыто и справедливо. 

 

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения