Прямой эфир Новости спорта

Международный Красный Крест разыскивает по всему миру около 100 тысяч человек

Количество без вести пропавших является крупнейшим за последние 10 лет, реальная цифра может оказаться ещё больше.

В Международном Красном Кресте отмечают, что число людей, пропавших без вести во всём мире, достигло высшей точки за последние 10 лет, сообщает Deutsche Welle. В организации также сообщили, что реальное количество пропавших людей может оказаться ещё больше.

По всему миру Красный Крест разыскивает около 100 тысяч человек, пропавших без вести в результате военных действий, насильственного переселения или бегства из своей страны.

Читайте также: Что делать, если близкий человек пропал без вести. Инструкция

В Немецком Красном Кресте (Deutsche Rotes Kreuz – DRK) также заявляют, что вопреки тенденции к снижению числа беженцев, количество поступающих запросов о розыске людей, пропавших в результате миграции, по-прежнему высоко. Глава DRK Герда Хассельфельдт сообщила, что в 2017 году подали 2 744 новых заявления о розыске людей, а в первые шесть месяцев 2018 года зарегистрировано ещё почти 1 200 таких заявлений.

Хассельфельдт также отметила, что основными странами, откуда родом пропавшие и ищущие – это Афганистан, Сирия, Сомали и Эритрея.

"Почти в половине случаев служба поиска DRK смогла оказать помощь", – добавила Хассельфельдт .

В нынешнем году в DRK ожидают помимо прочего до девяти тысяч новых запросов по розыску пропавших во время Второй мировой войны и в результате изгнания с мест проживания.

Поделиться:

Новости партнеров