За неделю до старта Astana Open в Нур-Султане пройдёт чемпионат Казахстана.
Международный турнир серии ATP 250 Astana Open пройдёт в Нур-Султане с 19 по 26 сентября на кортах Национального теннисного центра, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.
"Многие соревнования, которые должны были состояться этой осенью в Китае, из-за новой волны распространения коронавирусной инфекции, отменили. Руководство АТР было встревожено этим событием, и когда мы согласились взять на себя один турнир, они были очень рады, что мы приняли такое решение. Для нас это хорошая возможность с минимальными расходами провести у себя такой престижный турнир, который открывает дорогу нашей молодёжи", – сказал вице-президент Федерации тенниса Казахстана Юрий Польский.
За неделю до старта Astana Open в Нур-Султане пройдёт чемпионат Казахстана среди мужчин и женщин.
"Для нас было важно провести первенство страны перед началом Astana Open, потому что победители и призёры ЧРК получат возможность сыграть в основе и квалификации главного турнира в нынешнем году. В частности, чемпионы получат wild card в основную сетку, а финалисты – в квалификацию. Это отличная возможность для наших молодых и талантливых игроков заявить о себе", – подытожил Польский.
В основном раунде турнира примут участие все лидеры мужской национальной сборной страны во главе с первой ракеткой Казахстана Александром Бубликом и опытными Михаилом Кукушкиным, Андреем Голубевым и Александром Недовесовым. В напряжённых противостояниях смогут заявить о себе молодые игроки: Дмитрий Попко, Тимофей Скатов, Денис Евсеев, Бейбит Жукаев, Достанбек Ташбулатов, Григорий Ломакин.
Сюрпризом для болельщиков станет то, что детей в ограниченном количестве организаторы соревнования планируют допустить на матчи. Дети будут проходить ПЦР-тестирование с соблюдением всех санитарных требований перед тем, как попасть на территорию Национального теннисного центра.
Болельщики не смогут попасть на арену. Федерация тенниса Казахстана организует трансляцию всех матчей на сайте федерации и на ведущих казахстанских телеканалах.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔"Никаких преференций не получал"
-
3423
-
6
-
77
-
-
2🤖Пятиклассница из Кентау собрала танцующего робота
-
3453
-
9
-
111
-
-
3😨Взрыв на шоколадной фабрике в США
-
3431
-
6
-
60
-
-
4❕Параллельный импорт: Казахстан внедряет обязательное оформление сопроводительных накладных в торговле со странами ЕАЭС
-
3392
-
0
-
53
-
-
5🌋Субботнее пробуждение: километровый столб пепла выбросил вулкан в Индонезии
-
3277
-
0
-
24
-
-
6Қазақша үйренейік: слова и фразы использумые во время поста ☪️
-
3188
-
0
-
23
-
-
7❗️Катастрофа Каспийского моря: обмеление достигло критического уровня
-
3112
-
0
-
39
-
-
8🌐Личные данные пользователей ChatGPT утекли в сеть
-
3071
-
1
-
24
-
-
9✈️Qazaq Air временно приостановит рейсы в Новосибирск
-
2930
-
4
-
42
-
-
10💊❌Трамадол в Казахстане внесли в списки наркотических средств
-
2961
-
5
-
32
-