Прямой эфир Новости спорта

Между Путиным и Трампом состоялся телефонный разговор

Инициатором беседы выступил американский президент.

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор главы Российской Федерации Владимира Путина с президентом Соединённых Штатов Америки Дональдом Трампом, сообщается на официальном сайте Кремля.

В ходе разговора стороны обсудили ситуацию в кризисных точках, сделав основной акцент на урегулировании ядерной проблемы КНДР. Также Путин и Трамп обговорили актуальные вопросы двусторонних отношений.

"Условлено о продолжении контактов", – отметили в пресс-службе российского президента.

Накануне, во время ежегодной пресс-конференции Владимир Путин заявил о неконструктивном поведении США в отношении Северной Кореи. По мнению российского президента, Америка игнорирует договорённости и провоцирует Пхеньян на резкие шаги. Президент РФ призвал Вашингтон действовать, исходя из здравого смысла.

21 ноября Дональд Трамп и Владимир Путин полтора часа по телефону решали судьбы Сирии, КНДР и Украины.

Президент России высказался в пользу налаживания совместной с США работы в антитеррористическом направлении, отметив практическую важность координации усилий между спецслужбами стран. Этот тезис поддержал американский президент.

По сообщению Кремля, с обеих сторон выражено удовлетворение состоявшимся разговором, который носил деловой и содержательный характер.

Поделиться:

Новости партнеров