METRO закроет все магазины в Казахстане

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Сеть вышла на рынок страны в октябре 2009 года.

METRO AG решила прекратить деятельность в Казахстане до конца марта 2027 года, говорится в заявлении компании.

Закрытие всех шести магазинов и службы доставки пройдет поэтапно. 

"Решение приняли по итогам целенаправленного анализа долгосрочных перспектив бизнеса METRO в Казахстане, проведенного в течение последних нескольких месяцев. Несмотря на значительные усилия локальной команды по усилению ценностного предложения и адаптации оптовой модели бизнеса к особенностям местного рынка, компания продолжала сталкиваться с трудностями в формировании прочной основы для устойчивого роста", – говорится в сообщении.

В "METRO Казахстан" работают 650 сотрудников. Компания заявила, что окажет им поддержку в переходный период с соблюдением требований трудового законодательства. 

Компания вышла на рынок Казахстана в октябре 2009 года.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона