USD: 466.7 / 469.1
  • EUR: 534.5 / 539.5
  • RUB: 5.63 / 5.75
Прямой эфир
Алматы +21C
Все города

Мёртвую рыбу обнаружили на берегу реки Есиль в Астане

Фото Omarova Saltanat в Threads
Фото Omarova Saltanat в Threads
Вероятно, гибель связана с нехваткой кислорода.

В Астане на берегу реки Есиль жители обнаружили мёртвую рыбу. Причину гибели выясняют специалисты, сообщили в Министерстве сельского хозяйства.

Видео с мёртвой рыбой опубликовала пользователь Threads. В комментариях другие жители сообщали о таких же находках. 

В Министерстве сельского хозяйства рассказали, что сотрудники межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства обследовали реку в черте города.

"Выявили несколько фактов замора рыбы. Рабочая группа из заинтересованных государственных органов отобрала пробы воды и биоматериала. Проводится лабораторное исследование", – говорится в сообщении.

По предварительным данным, гибель может быть связана с нехваткой кислорода в зимний период.

В январе акимат сообщал, что специалисты судоходной компании "Есіл-Астана" бурили лунки в реке и устанавливали в них камыш, насыщая воду кислородом. 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона