Прямой эфир Новости спорта

Меркель призвала исправить ошибки Евросоюза

Канцлер Германии выразила надежду, что ЕС сможет найти единый ответ на миграционную проблему.

Канцлер Германии Ангела Меркель признала, что Евросоюз совершил ряд ошибок, и заявила о необходимости их исправить. Об этом она заявила во время своего визита в Рим, передаёт gazeta.ru со ссылкой на Rai.

По её словам, основными недостатками являются проблемы внешних границ, а также непродуманность системы функционирования единой валюты и проблемы с мигрантами.

"Открывая внешние границы, мы не думали об их укреплении. Вводя единую валюту, мы не были готовы к кризису. Но всё это мы исправляем сейчас через банковский союз и механизмы стабилизации", – сказала она.

Ангела Меркель также призвала завершить начатые ранее задачи и делать это "в атмосфере солидарности".

Канцлер также выразила уверенность, что Евросоюз сумеет найти единый ответ на миграционную проблему, когда "каждый сделает вклад, исходя из своих возможностей".

"Мы должны гарантировать такие условия, чтобы люди не бежали из своих стран, разрешить кризисы, такие как в Сирии, и делать все это вместе", – добавила канцлер Германии.

Ангела Меркель возглавляет немецкий кабинет министров с 2005 года. Она является кандидатом на пост главы правительства от блока ХДС/ХСС. Её серьезно критикуют за миграционную политику, из-за которой Германию наводнили мигранты.

Выборы в бундестаг пройдут осенью 2017 года. В случае победы она станет канцлером ФРГ четвёртый раз подряд.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров