Прямой эфир Новости спорта

Мэрию Чикаго обязали выплатить компенсации рабочим, уволенным из-за отказа вакцинироваться от Covid-19

Против решения мэра выступил профсоюз, в который входят городские служащие: плотники, каменщики, сантехники, электрики, машинисты.

Суд штата Иллинойс в США постановил, что мэрия города Чикаго должна повторно нанять и выплатить потерянную заработную плату городским служащим, которые были уволены или наказаны за нарушение требований вакцинации против коронавируса, сообщает Fox news.

В 2021 году, в разгар пандемии, мэр Чикаго Лори Лайтфут объявила, что все городские служащие должны быть полностью вакцинированы. Она предупредила, что работников, которые не будут полностью вакцинирован к октябрю, ждут "последствия".

Против этого решения мэра выступил профсоюз, в который входят городские служащие: плотники, каменщики, сантехники, электрики, машинисты.

Согласно решению суда, пострадавшим работникам должна быть выплачена потерянная заработная плата за весь период и компенсация в размере 7% годовых.

"Мы считаем, что это сильное решение, верное для прав рабочих в целом. В данном случае речь идёт о том, обязан ли работодатель вести переговоры о значительных изменениях условий найма", – прокомментировал решение суда представитель американской федерации государственных, окружных и муниципальных служащих Андерс Линдалл. 

Однако в мэрии решение суда раскритиковали и намерены добиваться его отмены. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров