
Мэр Рима Игнацио Марино подал в отставку из-за скандала вокруг денежных трат с его кредитной карты.
Его подозревают в том, что он оплачивал свои личные счета в ресторанах, используя при этом официальные банковские счета.
В четверг, 8 октября, он выдвинул инициативу возместить 22 000 евро, однако уже в пятницу, 9 октября, решил подать в отставку. Это произошло после того, как Демократическая партия отозвала от него свою поддержку. Но в то же время Марино заявил, что его уход не означает признание вины.
"Я ухожу по собственному желанию, я пытался создать лучшее будущее для Рима, но меня атаковали",- цитирует его слова агентство La Stampa.
Изначально об отставке градоначальника заговорила столичная оппозиция, это решение поддержала также Демократическая партия.
По сообщению агентства, надзорный орган Рима начал проверку фактов оплаты ресторанных счетов из бюджета города.
-
1🏠 Минимальный первоначальный взнос по ипотеке намерены установить в Казахстане: минусы и плюсы
-
2857
-
0
-
12
-
-
2🆕🆕🆕🆕 Семья из Косшы лишились 2 млн тенге в надежде обналичить товарные кредиты
-
2727
-
1
-
2
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2648
-
0
-
12
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 9 июля: сильная жара пришла на запад Казахстана
-
2626
-
0
-
4
-
-
5🚒👩🚒🧯 Мощный пожар разгорелся в Усть-Каменогорске, начальник ДЧС ВКО руководит тушением
-
2559
-
0
-
15
-
-
6💬 Смертельное ДТП на трассе до Балхаша: в КазАвтоЖоле ответили на жалобу о дорожных знаках
-
2462
-
2
-
7
-
-
7🤩 В Алматы выдали неправильные номера для авто иностранных компаний: владельцам нужно прийти в спецЦОН
-
2452
-
7
-
13
-
-
8👠 Во время досмотра в аэропортах США разрешили не разуваться
-
2428
-
1
-
6
-
-
9🔔 Лучшего педагога выберут в Казахстане, победитель получит почти 4 млн тенге
-
2126
-
1
-
12
-
-
10🔥 Оставайтесь дома, закройте окна: лесной пожар во Франции достиг Марселя, есть пострадавшие
-
2104
-
0
-
15
-