USD: 471.5 / 474.5
  • EUR: 538.0 / 543.0
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

Мэр Новосибирска открыл памятник Сталину

Мэр Новосибирска открыл памятник Сталину
По мнению главы города, Иосиф Сталин стал "оболганным героем", однако история всё расставила по местам.

Установка бюста Сталина

Установка бюста Сталина / Фото группы "Новости Новосибирска сегодня" из vk.com

В Новосибирске мэр города Анатолий Локоть открыл памятник Иосифу Сталину, сообщается на сайте РИА "Новости".

Бюст Сталина с подписью "Генералиссимус Советского Союза Сталин", изготовленный из полимерной глины, установлен на постаменте на территории обкома КПРФ. За памятником специально построили стену из жёлтого кирпича и установили постамент с бронзовым орденом Победы.

"С именем Сталина шли в атаку. "За родину, за Сталина!" – это не литературный штамп, а жизнь, история, которую надо знать и помнить, – сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть на открытии. – Победители, вернувшиеся с фронта, восстанавливали экономику страны под руководством Компартии и её лидера Сталина... Сколько бы сегодня ни потратили время, чтобы оболгать наших героев, история и время всё расставляет по местам".

На митинге в честь открытия памятника также выступили инициативная группа и депутат Госдумы РФ.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сказал, что не против установки памятника, если при этом, говоря о Сталине, будут объективно говорить как о его достоинствах, так и о его недостатках.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона